На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Превращаем простое белое платье в кружевное омбре с помощью краски

Техника омбре по-прежнему в моде, и это неудивительно: плавные переходы цветов просто не могут не понравиться! Одним из способов удачно обновить или преобразить простое белое платье является окрашивание в технике омбре. Очень красивый эффект получается на вещах, на которых есть белое кружево: градиент на нём выглядит особенно красиво и по-настоящему сказочно.

Для работы вам понадобится жидкий краситель для ткани нескольких цветов (например, фиолетовый, синий, зелёный), платье или любая другая вещь с кружевом, кисть, ёмкость для окрашивания, перчатки.

Разбавлять краситель следует по своему вкусу, в мастер-классе использовали 1 часть красителя на 2 части воды, чтобы окрасить верхнюю часть платья с кружевом и добиться насыщенного цвета. Окрашиваем в два-три цвета, чтобы получить градиент.

Краска неизбежно попадёт и на юбку, а потому сделаем раствор из 1 части красителя (зелёный) и 6 частей воды, окунём в него платье, чтобы сделать светло-зелёную юбку. Ополаскиваем в холодной воде.

Осталось только постирать платье. Кружевное омбре готово!

Сообщение Превращаем простое белое платье в кружевное омбре с помощью краски появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх