На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Кошки в поезде: необычный эксперимент японской железной дороги

Японцы известны на весь мир как очень трудолюбивая нация. Для многих жителей страны восходящего солнца домашний питомец — это непозволительная роскошь. Однако любовь японцев к кошкам трудно переоценить. Интересное предложение своим клиентам сделала Японская железная дорога: теперь по пути на работу или домой можно пообщаться с пушистыми друзьями.

Идея кошачьего кафе не нова, только в Токио сегодня действует несколько десятков таких заведений. Однако именно мобильный проект способен привлечь внимание большого количества людей к проблеме домашних животных.

В отличие от стационарных кафе, вагоны не стали для кошек постоянным домом — там нет необходимых условий для их длительного проживания. Речь скорее идет об акциях, которые помогут найти десяткам животных новые семьи. Впервые вагон с котами был запущен в 2017 году, в акции участвовали более 30 пушистых пассажиров.

Все кошки в подобных заведениях стерилизованы, а штат пушистых сотрудников пополняется за счет спасения бездомных животных с улиц.

Сообщение Кошки в поезде: необычный эксперимент японской железной дороги появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх