На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Вышивка на джинсовой ткани — проще и увлекательнее, чем вязание

Вышивка на одежде – нетривиальный, классный и несложный способ украсить любую вещь своими руками. Если вы вышиваете только по трафарету, и вам бы хотелось иметь красивый вышитый рисунок на одежде, тогда этот небольшой мастер-класс точно придётся вам по душе! Рисовать картинку на ткани не нужно – будем вышивать при помощи уже готового трафарета.

Для работы вам понадобится:

  • пяльцы;
  • иглы для вышивания;
  • нити нужного цвета;
  • водорастворимый стабилизатор для вышивки (продаётся в магазинах для творчества);
  • готовый рисунок;
  • напальчники.

Работа выглядит следующим образом:

1. На водорастворимом стабилизаторе печатаем рисунок с помощью принтера, вырезаем заготовку, прикладываем к ткани. Остатки можно будет удалить вручную или во время стирки. Также можно использовать простую бумагу, которую в конце работы можно будет просто оторвать.

2. Подкладываем пяльцы, прошиваем несколько стежков, чтобы закрепить рисунок. Существуют также клеевые и отрывные стабилизаторы, которые соединяются с тканью с помощью горячего утюга.

3. Вышейте рисунок и удалите стабилизатор вручную, остатки спокойно убираются во время машинной стирки.

Сообщение Вышивка на джинсовой ткани — проще и увлекательнее, чем вязание появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх