На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Однотонные джинсы стали казаться вам скучными? Добавьте новые интересные аксессуары

Пара хороших джинсов, которые идеально сидят по фигуре и подчеркивают все достоинства своей владелицы — это настоящее сокровище. Некоторые модели так хороши, что много лет остаются в отличном состоянии. Простой классический дизайн нельзя считать недостатком. Но если однотонные джинсы стали казаться вам скучными, добавьте новые интересные аксессуары, например карманы из пайеток.

Удобнее всего работать с готовой тканью, обшитой пайетками. Можно купить небольшой кусочек в магазине, или вырезать из старой майки или платья. Важно, чтобы все пайетки были на месте. В крайнем случае, можно пришить парочку с другой части ткани. Ширина куска должна быть равна высоте кармана от угла до края (припуски на подгибку не нужны).

Обязательно работайте настоящими портновскими ножницами. Пайетки очень сложно отрезать, если вы работаете не достаточно острым инструментом — края могут поломаться или оторваться от тканевой основы.

Переведите контур вашего кармана на бумагу. Для этого приложите бумагу или кальку к джинсам и примните ее по краям. Прорисуйте линии карандашом. Вырежьте бумажную выкройку и приложите к джинсам, чтобы убедиться, что края карманов не выступают из-под бумаги.

Вырежьте заготовки из ткани с пайетками. Вам не нужно оставлять припуски на швы и подгибы для этого материала. Но если вы захотите нашить карманы из другой ткани, например из бархата, учитывайте, что заплатки нужно обработать по краям.

Пришейте заплатки к карманам, используя потайной шов. Нитки для этой работы можно подобрать в цвет пайеток, а можно использовать тонкую леску. Если работаете леской, немного оплавьте край нитки при помощи зажигалки, вместо того, чтобы завязывать узел.

Запись Однотонные джинсы стали казаться вам скучными? Добавьте новые интересные аксессуары впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх