На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Соедините пенопласт, щепу и ветки. Шикарная идея к празднику

Исключительно оригинальную и красивую игрушку на ёлку можно сделать из обыкновенного пенопласта (пенополистирола), щепы для копчения и тонких веток. В конце работы получается очаровательная сова, которая превзойдёт любую игрушку, купленную в магазине! Сделайте своими руками эту чудесную сову к праздникам.

Youtube | Tsvoric

Для основы вам понадобится пенопласт или пенополистирол. Из него канцелярским ножом следует вырезать форму яйца. Вверху нужно заранее сделать небольшое отверстие для верёвки, чтобы в дальнейшем можно было повесить игрушку на ёлку.

Youtube | Tsvoric

Вклеиваем ленту или верёвку. Затем берём обыкновенную щепу для копчения, наносим горячий клей на заготовку и приклеиваем щепу, ряд за рядом, имитируя перья совы.

Youtube | Tsvoric

Чтобы сделать хвостик совы, нужно нарезать тонкие ветки по 5-6 см длиной и вклеить их в нижнюю часть заготовки. Ножницами подрежьте хвостик, чтобы он аккуратно смотрелся.

Youtube | Tsvoric

Из гофрированной бумаги нарежьте длинные тонкие полосы, которые пальцами скатайте в трубочки.

Youtube | Tsvoric

Нарежьте трубочки на отрезки по 2-3 см. Приклеивайте на горячий клей, ряд за рядом, по всей поверхности заготовки, начиная с обратной стороны, заканчивая верхней частью.

Youtube | Tsvoric

Из кусочка блестящего фоамирана вырежьте треугольный носик, приклейте. Из гофрированной бумаги сделайте перья вокруг глаз, немного подрежьте лишнюю длину. Сверху приклейте сами глаза (можно купить в любом магазине для творчества и с обратной стороны раскрасить акриловой краской в нужный вам цвет).

Youtube | Tsvoric

Если вы хотите, чтобы игрушка блестела, нанесите немного ПВА-клея и блёсток сверху. Чтобы завершить сову, можно приклеить с двух сторон пёрышки.

Youtube | Tsvoric

Чудесная сова готова украшать новогоднюю ёлку!

Youtube | Tsvoric

Подробнее о том, как сделать чудесную сову — ёлочную игрушку — к Новому году, смотрите в видео ниже:

Сообщение Соедините пенопласт, щепу и ветки. Шикарная идея к празднику появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх