На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

«Невидимые» свитера: необычный проект по созданию креативной одежды

Что может быть лучше, чем уютный свитер, связанный своими руками. Но, согласитесь, этим сегодня никого не удивишь. Но одна талантливая пара все-таки смогла выделиться. Молодые люди потратили 5 лет на создание свитеров-«невидимок», узор на которых в точности повторяет окружающие предметы.

Проект был придуман спонтанно, и начался, когда Нина Дод показала своему молодому человеку свитер, узор которого был похож на сидения автобусов Английского города Брайтон. Молодые люди решили, что это может стать их фишкой, нашли модель и сфотографировали мужчину в автобусе в свитере, связанном Ниной.

Результат превзошел свои ожидания. Талантливая пара продолжила придумывать и реализовывать идеи со свитерами-«невидимками.

На разработку одного узора уходило от нескольких дней до нескольких недель, а на вязание одного свитера с необычным узором Нина тратила недели, а иногда даже и месяцы.

Места, с которыми по задумке должны были сливаться узоры на свитерах, должны быть привлекательными, но достаточно простыми, чтобы их можно было воссоздать с помощью пряжи и спиц. Еще одно условие — эти места должны сохранять свой первоначальный вид в течение длительного времени.

Когда молодые люди находя идеальное место, они делают фотографию, а затем на ее основе Нина начинает заниматься разработкой узора для свитера, ведь в этом деле важен каждый сантиметр.

 

Удивительно, но на то, чтобы связать один свитер может быть использовано от 12 и до 24 оттенков пряжи. Благодаря этому удается получить реалистичные дизайны.

Творческий тандем даже задействовал в своем проекте животных, которые выступили в качестве моделей.

Помимо свитеров Нина создает и менее глобальные вещи, так она отдыхает от тяжелой работы.

После 5 лет и более тысячи часов вязания необычный проект был опубликован в виде книги Hoxton Mini Press.

Сообщение «Невидимые» свитера: необычный проект по созданию креативной одежды появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх