На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Забавная и интересная идея необычного использования металлической вешалки

Нередко уже с середины декабря начинаются различные утренники, праздники, корпоративы. А на них нужны костюмы, и если у вас, например, несколько детей, то брать их все напрокат довольно накладно :/ Можно сделать костюм самостоятельно,  однако, это либо сложно и тоже накладно, либо просто и непривлекательно:(

Но, как и всегда, из правил есть исключения Можно сделать вот такие чудесные крылья феи практически из подручных материалов. А после праздника такие крылышки могут превратиться  в одну из любимых игрушек вашего ребенка;)

Вам понадобятся:

  • 4 металлических вешалки или проволока;
  • капроновые гольфы или колготки;
  • акриловые краски или краски по ткани;
  • блестки

Для начала нам нужно подготовить каркас для наших крыльев. Для этого берем вешалку и формируем из нее круг. Крючок просто выпрямляем. То же делаем и с остальными вешалками, если, конечно, вы не решили обойтись одним скромным крылом:)

Youtube | Forgotten Trinkets

Теперь начинается, пожалуй, самая сложная часть. Из круга нужно сформировать части крыла. Если вы не совсем уверены в своих силах, можете нарисовать форму будущего крыла на листе бумаги и ориентироваться на нее. В процессе формовки можно пользоваться, например, плоскогубцами. У вас должны получиться 2 верхние и 2 нижние части крыла.

Youtube | Forgotten Trinkets

Теперь нам нужно обтянуть наши крылья. Для этого берем капроновые гольфы или колготки и отмеряем необходимый нам размер. Обтягиваем каркас крыльев.

Youtube | Forgotten Trinkets

Пришиваем материал к каркасу по всему периметру, хорошо фиксируем кончик. Заготовка крыльев готова.

Youtube | Forgotten Trinkets

Теперь осталось раскрасить наши крылья. Здесь можно дать фантазии и разгуляться. Однако стоит сначала наметить рисунок на крылышках простым карандашом, а потом уже начинать его раскрашивать.

Это лишь один из вариантов окраса. Блестки могут сделать ваши крылышки по-настоящему нарядными:)

Youtube | Forgotten Trinkets

И последнее, что необходимо сделать – скрепить части крылышек между собой. Делается это с помощью кончиков вешалки, иногда может понадобиться дополнительная проволока. Вот один из вариантов сборки.

Youtube | Forgotten Trinkets

Металлическое крепление лучше всего закрыть липкой лентой, подходящей по цвету.

Youtube | Forgotten Trinkets

Осталось закрепить крылья на спине и можно вполне сойти за фею;) Сделать же это можно с помощью, например, пояса или корсета.

Youtube | Forgotten Trinkets

А видео о том, как сделать прекрасные голубые крылья своими руками, вы можете посмотреть ниже:

 

Сообщение Забавная и интересная идея необычного использования металлической вешалки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх