На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Комарам — нет! Простой способ решения проблемы, не требующий затрат

Соседств комаров вряд ли  можно назвать приятным. К сожалению магазинные репелленты далеко не всегда безвредны, а иногда даже токсичны. При этом безопасный способ избавиться от назойливых насекомых существует. Одним из лучших экологически чистых средств от комаров является кофейная гуща. Главное — знать, как правильно ее использовать.

Исходящий от кофе божественный аромат вовсе не доставляет удовольствия насекомым, в том числе и комарам.  Последние его просто ненавидят. Высохшая кофейная гуща поможет справиться с назойливыми насекомыми. Поджечь ее можно непосредственно на куске фольги или в заранее приготовленной емкости.

Комары не переносят запах кофе, а тлеющая гуща источает сильный аромат. Обволакивающий все вокруг дым не только безвреден, но и безопасен. Использовать такой репеллент можно как снаружи, так и внутри помещения. Главное найти ровную поверхность и разместить емкость в недоступном для детей и домашних животных месте.  В емкость с кофейной гущей по желанию можно добавить измельченный лавровый лист.

Сообщение Комарам — нет! Простой способ решения проблемы, не требующий затрат появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх