На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Маленькая, но идеальная: идеи для маленьких кухонь

Конечно, на большой кухне существует практически безграничный простор для творчества: большие шкафы, обеденный стол, декоративные элементы…но если в Вашем доме маленькая кухня, не спешите расстраиваться, ведь даже на небольшой площади можно сделать красивую, удобную и функциональную кухню.

Использование на маленькой кухне черно-белой плитки поможет выделить пространство и не перегрузит его деталями. Такое оформление интерьера выглядит очень стильно и современно.

На маленькой кухне нужно по-максимуму использовать пространство. Помимо шкафчиков и полок для хранения вещей необходимо задействовать даже стены. Прикрепите магнитные держатели для ножей, установите рэйлинг, используйте крючки.

Открытые полки — настоящее спасение для маленьких кухонь. Они не перегружают пространство, смотрятся очень стильно и при этом не теряют свою функциональность.

Поиграйте со светом. Светодиодные лампы, установленные вокруг подвесных шкафов, помогают создать эффект парения и делают помещение визуально больше.

Отличное решение для небольшой кухни — мебель без ручек. Такая мебель выглядит более легко и компактно. Более того, Вы не будете цепляться одеждой за ручки в тесном пространстве.

Установите на кухне стеклянные двери, что поможет создать ощущение дополнительного пространства.

Прикрепите на окна несколько полок и вешалок, например, для горшков с цветами, чтобы максимально оптимизировать маленькое пространство кухни.

Всем известно, что белый цвет идеален для небольших помещений.

 

В маленьких кухнях вместо стола можно использовать барную стойку, которая занимает меньше места и смотрится более элегантно.

Не бойтесь экспериментировать с цветом, формой мебели и декоративными элементами для того, чтобы на маленькой площади создать идеальную кухню.

 

Сообщение Маленькая, но идеальная: идеи для маленьких кухонь появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх