На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильная джинсовка своими руками? Это гораздо проще, чем кажется

Говорят, что надевать штаны через голову неудобно. А джинсы? Наверное, тоже неудобно, хотя… Все зависит от того, как посмотреть на это дело. Если посмотреть творчески, то из ненужных джинсов может получится вот такая нетривиальная джинсовая куртка.

У вас завалялись старые или порядком надоевшие джинсы? Тогда смело перешивайте их в такую оригинальную джинсовую куртку Тем более, что никаких сложных выкроек делать не понадобится. Кроме того, в жакет можно превратить и протертые в каких-либо местах джинсы, просто отрезав или задекорировав испорченные места.

Вам потребуются:

  • пара джинсов;
  • молния для куртки;
  • швейные принадлежности

Для начала нужно сделать небольшую разметку на нашем рабочем материале – джинсах. Необходимо отмерить длину основной части в зависимости от того, хотите ли вы длинную или короткую куртку. А также рассчитать длину рукавов, нетрудно догадаться, что ими станут штанины. Если вы не уверены в размерах, можете просто разрезать джинсы в коленях, а потом уже корректировать длину.

Дальше нам нужно разрезать джинсы по линии шва с внутренней стороны между ног, а также спереди по линии молнии. Боковые и задние швы оставляем, она нам пригодятся.

Теперь нам нужно определиться с тем, какого диаметра должен быть наш рукав. Для этого либо замеряем свою руку от плеча до подмышечной впадины, либо берем одну из своих курток и меряем это место по ней. Выяснив диаметр рукава, отмеряем его на нашей заготовке в верхних углах и отрезаем.

У вас должна получиться вот такая основная часть будущей джинсовой куртки. На спине получается вот такой нахлест, но делать его совсем необязательно. Прошиваем спинку, а затем и плечи в том месте, где раньше у нас были штанины.

«Тело» куртки готово, теперь можно взяться и за рукава. Для этого берем наши отрезанные штанины и корректируем их, исходя из того, какая длина и ширина рукава нам нужна. Определившись с параметрами и скорректировав размеры, подготавливаем место стыка. Примеряем рукав к плечу куртки, и подгоняем его. У вас получится вот такой закругленный край. Пришиваем рукав с внутренней стороны.

Джинсовая куртка практически готова, дело осталось за малым: пришить либо молнию, либо пуговицы. А в принципе это вовсе необязательно, можно сделать куртку и «на запах».

Сообщение Стильная джинсовка своими руками? Это гораздо проще, чем кажется появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх