На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

В дороге и путешествии эта вещь пригодится абсолютно всем

Чего многим из нас зачастую не хватает в салоне автомобиля? Особенно в более или менее длительной поездке? Толкового мусорного ведра! В частности, когда с вами едут дети, которых время от времени приходится развлекать едой. Хотя не чуждо такое развлечение, конечно, и взрослым.

И вот вы начинаете думать, куда бы вам пристроить вновь прибывший фантик или огрызок, да так, чтобы он не потерялся и никто его не растоптал. Ото всех этих мучений можно избавиться, сделав вот такое симпатичное дорожное мусорное ведро.

Youtube | Sew Yeah

Вам понадобятся:

  • ткань для внешнего оформления;
  • ткань для внутренней части, можно взять с водостойким покрытием;
  • ватин или другая прочная ткань, держащая форму;
  • инструменты для шитья

Для начала нам нужно сделать схему нашего ведра. Для этого берем 2 листа А4. Первый лист складываем пополам, чтобы выделить центр. Затем разворачиваем и сгибаем края к центру, наподобие створок. Верхняя «створка» будет нужна нам для склейки, в нижней же нам нужно отрезать 2 квадрата по краям. Намечаем эти квадраты, пользуясь все той же техникой «створок». Вот такая нижняя часть у вас должна получиться. На схеме это рисунок (1).

На втором листе рисуем волну в верхней части, нижнюю оставляем для склейки (2). Обрезаем волну, склеиваем части. Вот такая форму у вас должна получиться. Размеры ее, а значит, и размеры мусорного ведра можно менять.

Теперь берем ткань для внешнего оформления, складываем ее пополам и обводим на ткани получившуюся форму. То же самое проделываем и с ватином, и с тканью для внутренней части.

Youtube | Sew Yeah

Сгиб ткани должен приходиться на более короткую сторону формы. В развернутом виде у вас должна получить вот такая «бабочка».

Youtube | Sew Yeah

Ткань для внешней части и ватин прикладываем друг к другу и скрепляем булавкой. Все должно быть ровно, края должны полностью совпасть. Сшиваем ткани, но только длинную сторону всей фигуры и нижнюю часть квадрата. Лишнее обрезаем.

Youtube | Sew Yeah

Разворачиваем нашу форму. Вот, что у вас должно получиться. Теперь берем края возле отверстий и прикладываем их друг к другу, закрепляем булавками, прошиваем. Это дно нашего мусорного ведра.

Youtube | Sew Yeah

Теперь нам необходимо сшить аналогичный «мешочек» для внутренней части мусорного ведра. Делаем все то же, но без ватина. Нижние створки пока не сшиваем.

На следующем этапе нужно сделать крепление. Для этого берем полоску той же ткани, что мы использовали для внутренней части, и формируем из нее плотную полоску. Для этого просто складываем ткань сначала по принципу «створок», а затем пополам. Прошиваем.

Youtube | Sew Yeah

Осталось только сшить части между собой и вставить петлю-крепление. Для этого выворачиваем внутренний «мешок» наизнанку и вставляем его в первый «мешок», который и так вывернут. Скрепляем их между собой зажимами.

Youtube | Sew Yeah

Берем полоску ткани, которую мы сшили, формируем из нее дугу и опускаем ее внутрь, но так, чтобы остались кончики. Прошиваем все по кругу.

Youtube | Sew Yeah

Теперь вытаскиваем внутренний «мешочек» и сшиваем у него нижние створки. Выворачиваем все на лицо и наше дорожное мусорное ведро готово!

А если какие-то моменты остались неясными, ниже вы можете посмотреть подробный мастер-класс по изготовлению дорожного мусорного ведра.

Сообщение В дороге и путешествии эта вещь пригодится абсолютно всем появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх