На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Новогоднее украшение для красоты Вашей елочки

Елочные украшения, сделанные своими руками, смотрятся по-особенному празднично и создают в доме уютную атмосферу. Они буквально впитывают то тепло, которое Вы излучаете во время их изготовления. Еще одним преимуществом таких игрушек является то, что они стоят гораздо дешевле, чем стеклянные шарики ручной работы, и можно сделать их вместе со своими детьми уютным зимним вечером.

Для изготовления потребуются следующие материалы:

  • светло-желтая бумага с текстурой;
  • золотые гофрированные капсулы для капкейков небольшого размера;
  • золотые или медные блестки;
  • клей-карандаш;
  • клей-пистолет;
  • золотые прищепки.

Из желтой бумаги вырежьте прямоугольник 5 см на 7,5 см для основания свечи. Сверните лист бумаги и склейте его так, чтобы получилась высокая трубочка.

Из желтой бумаги вырежьте круг, который по диаметру должен быть равен диаметру трубочки. Из этой же бумаги вырежьте пламя свечи.

Приклейте круг и пламя к основанию свечи.

Полностью покройте пламя блестками. С помощью клея пистолета сделайте объемные «восковые» подтеки на свечи и покройте их блестками.

Если гофрированные капсулы для капкейков имеют золотой окрас только с одной стороны, то вложите две капсулы друг в друга так, чтобы золотое покрытие было сверху и снизу. С помощью клея-пистолета закрепите свечу в золотом подсвечнике.

Приклейте к нижней стороне подсвечника золотую прищепку, которая будет использоваться для крепления новогодней игрушки на елку.

Сообщение Новогоднее украшение для красоты Вашей елочки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх