На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

8 интересных идей по оформлению практичной и уютной детской комнаты

У многодетных семей множество забот, и квартирный вопрос часто стоит не на последнем месте. Разместить несколько спальных мест в одной комнате бывает непросто. Но есть оригинальные идеи, позволяющие положить спать троих и больше малышей, не жертвуя их комфортом и личным пространством. Идеи организации пространства придут на помощь как родителям тройняшек, так и семьям с детьми разного возраста.

Интересный вариант двухэтажной кровати

Такая система подойдет семьям, где старший ребенок спит довольно крепко. В этом случае малыш не будет мешать ему во время ночных пробуждений.

Кроватки для близнецов

Двое малышей, которые провели вместе 9 месяцев, могут нервничать и довольно часто просыпаться, если их разлучить во время сна. Эта кровать позволит им быть ближе друг к другу, предоставляя родителям удобный доступ к каждому ребенку.

Кровать в виде матрешки

Вариант, который приходится применять в условиях ограниченного пространства. В сложенном виде в комнате всего одна кровать, а вечером можно разложить ее сразу на три спальных места.

Оригинальное пересечение

Интересная конструкция трехъярусной кровати, которая максимально использует свободное пространство комнаты.

Трехъярусная кровать отлично смотрится в светлом исполнении

Визуально комната кажется еще более просторной.

Элегантное решение для большой семьи

Даже четырех маленьких леди можно легко расположить в одной спальне. Оформите спальню в светлых тонах, чтобы комната не казалось загроможденной. Дополнительный объем комнате придают правильно подобранные светильники.

Уютное купе

Спальня этих малышек похожа на купе очень уютного поезда, где у каждой свое удобное спальное место. Самое главное, чтобы девочки не стали драться за верхнюю полку!

Яркий вариант для активных детей

При такой планировке в комнате будет достаточно места для игр. Забраться на каждую кровать, не мешая другим, достаточно просто.

Сообщение 8 интересных идей по оформлению практичной и уютной детской комнаты появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх