На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Совсем не сложно: как фрукты можно поместить в бутылку

Алкогольные напитки, разлитые в бутылки со свежими фруктами, стали популярным сувениром из средиземноморских стран. Много лет итальянские, испанские и балканские фермеры держали способ приготовления диковинных напитков в строжайшем секрете. Сегодня не обязательно ехать за диковинкой в теплые страны — вы можете сделать ее самостоятельно.

Начинать приготовления придется заранее. Ведь секрет в том, чтобы закрепить бутылку еще во время образования завязи. Таким образом, фрукт растет прямо в ней.

Бутылки следует прочно закрепить на ветках, не допуская чтобы последние прогибались под тяжелым весом. Закрепите тару в сетку, а затем привяжите к специальным столбикам или к стволу дерева, если он достаточно толстый.

После сбора урожая аккуратно снимите бутылки с «загадкой», аккуратно обрежьте лишние ветки, подтянув их к горлышку, а затем залейте ликером или любым другим напитком. Небольшой секрет: чем уже будет горлышко, тем более сильный эффект ваше творение произведет на гостей.

Сообщение Совсем не сложно: как фрукты можно поместить в бутылку появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх