На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Юбки бохо — идеальный выбор для женщин с пышными формами

Удачной всегда считается одежда, помогающая подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Сделав ставку на юбку в стиле «бохо», невозможно прогадать. Стильные и модные они практичны и удобны. Под ними легко  спрятать все лишнее. Отчасти так получается потому, что для «бохо» неприемлема обтяжка. Силуэт под юбкой лишь угадывается, а ниспадающая ткань добавляет стройности и изящества.

«Бохо» и однообразие — понятия несовместимые. Акцент здесь делается на объеме и нестандартных формах. Вот почему украшением юбок являются самые разные элементы декора.

Для такой юбки идеально подходят натуральные ткани. Даже летний вариант вполне может быть многослойным. Вопреки расхожему мнению такой фасон вовсе не будет полнить, а даже наоборот. Главное — выбрать легкую ткань и правильное сочетание.

При наличии выкройки сшить юбку в стиле «бохо» самостоятельно не составит труда. Самой простой, но не лишенной привлекательности моделью, является юбка-скатерть.

Выкройка здесь настолько проста, что справится с пошивом сможет даже начинающая модистка.  Отход ткани сведен к минимуму, а полотно действительно напоминает квадратную скатерть.

Последовательность действий при работе с выкройкой:

  • вырезаем квадрат и складываем его вчетверо;
  • ровно посредине вырезаем круг, равный объему талии;
  • теперь выкраиваем 4 квадрата длина которых равна стороне прямоугольника, а ширина не превышает 45 см.

Когда детали раскроены, остается собрать из них юбку. Прямоугольники широкими сторонами пришиваются к каждой из сторон квадрата, а их меньшие стороны сшиваются попарно между собой. Талию можно дополнить поясом или резинкой по собственному усмотрению.

Сообщение Юбки бохо — идеальный выбор для женщин с пышными формами появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх