На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Быстрый и простой способ преображения старых джинсов

У каждой девушки в гардеробе, наверняка, есть пара старых синих джинсов, которые уже износились и потёрлись, но при этом до сих пор не отправились в мусорное ведро. Для тех, кто не может избавиться от любимой вещи, мы предлагаем интересную идею по ее преображению. Представляем Вашему вниманию необычную идею по переделке старой пары джинсов в дизайнерскую вещь с кружевным принтом.

Для работы Вам потребуется:

  • старая пара джинсов;
  • плотная кружевная ткань;
  • баллончик с краской для одежды;

Выбирая краску, ориентируйтесь на цвет джинсов. Так, если они имеют очень светлый оттенок, лучше выбрать краску голубого или даже синего цвета. В том случае, если джинсы имеют насыщенный синий цвет, для оформления подойдет белая краска.

Положите джинсы на стол, застеленный газетой или покрытый пищевой пленкой, что необходимо для того, чтобы не повредить поверхность краской. Далее, разложите на джинсах кружево таким образом, чтобы трафарет не имел морщин или заломов.

Поднимите баллончик с краской на расстояние 15-20 сантиметров от джинсов и распылите краску на область, покрытую кружевом.

Аккуратно удалите кружевной трафарет и переместите его на необработанную часть джинсов. Повторяйте процедуру, описанную выше, до тех пор, пока полностью не покроете джинсы кружевным рисунком с одной стороны.

Далее, оставьте джинсы на 30-60 минут для того, чтобы краска подсохла. После этого Вы можете перевернуть джинсы и продолжить их оформление с другой стороны.

Прежде чем одевать новые дизайнерские джинсы, позвольте краске полностью высохнуть. Для этого повесьте их на вешалку и оставьте примерно на сутки.

Стирать такие джинсы лучше всего вручную или на режиме деликатной стирки, что позволит краске сохраниться в течение долгого времени.

Аналогичным образом Вы можете оформить и другие джинсовые вещи: юбки, рубашки и куртки.

Сообщение Быстрый и простой способ преображения старых джинсов появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх