На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Украсить комнату красивым отделочным материалом своими руками

Из простой финишной цементной шпаклевкой для наружных и внутренних работ с толщиной слоя до 1 см белого цвета, клея ПВА и колера можно создать очень красивый и практичный материал для оформления как внутренних, так и наружных поверхностей. Такое оформление будет напоминать венецианскую фасадную штукатурку.

Youtube | Владислав Демченко

Приготовьте раствор клея в соответствии с инструкцией производителя.

Youtube | Владислав Демченко

Хорошо размешайте ПВА в воде и разведите этой смесью цементную шпаклевку так, чтобы получилась масса пастообразной консистенции.

Полученную массу разделите на 3 части. С помощью колера покрасьте смесь шпаклевки с клеем в зеленый, темно-зеленый и практически черный цвета, добавляя разное количество колера. (Вы можете использовать колер другого цвета по желанию).

На кельму добавьте небольшое количество массы всех трех цветов и перемешайте их шпателем несколько раз.

Youtube | Владислав Демченко

Круговыми движениями, не сильно нажимая на шпатель, нанесите полученную массу на обрабатываемую поверхность.

Youtube | Владислав Демченко

Когда поверхность будет полностью покрыта цветной массой, аккуратно уберите излишки материала шпателем.

Пока материал влажный, его будет необходимо уплотнить, используя для этих целей кельму для венецианской штукатурки. В результате обработки на поверхности появится блеск, а рисунок станет более чётким. После этой манипуляции поверхность станет похожа на камень.

Для того, чтобы рисунок стал более ярким, Вы можете обработать поверхность перламутровой эмалью для наружных и внутренних работ, либо использовать для этих целей натуральный воск.

Youtube | Владислав Демченко

Такую отделку с цементной шпаклевкой можно использовать для наружного оформления , в душевых кабинах и санузлах. Самостоятельно изготовив венецианскую фасадную штукатурку из шпаклевки и клея, Вы сэкономите приличную сумму денег во время ремонта.

Более подробный процесс изготовления венецианской фасадной штукатурки Вы можете посмотреть на видео:

Сообщение Украсить комнату красивым отделочным материалом своими руками появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх