На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычный способ посева петунии на снег! Всхожесть семян непременно порадует

Посев мелких семян всегда представляет проблему для дачников и огородников. Петуния — одна из любимейших культур садоводов, но посеять её и добиться хороших всходов не так просто. Однако есть проверенный временем способ посева петунии, который непременно порадует отличной всхожестью семян, — это способ посева на снег.

Youtube | Урожайный огород

Чистый снег следует заранее набрать в удобную ёмкость. Параллельно заполнить подходящую ёмкость для посева землей на 1/3 и тщательно утрамбовать грунт, чтобы поверхность была ровная.

Youtube | Урожайный огород

Сверху небольшим слоем (около 2-2,5 см) положить снег, также разравнивая его по поверхности.

Youtube | Урожайный огород

Наконец, осталось посеять мелкие семена петунии — на снегу их прекрасно видно.

Youtube | Урожайный огород

Накройте ёмкость пластиковой крышкой или полиэтиленовым пакетом, создавая парник. Оставьте при комнатной температуре до всходов. Снег, тая, будет увлажнять землю, а семена петунии ровным слоем лягут на грунт и взойдут. Обязательно попробуйте этот способ!

Youtube | Урожайный огород

Подробнее о посеве мелких семян на снег смотрите в видео ниже:

Сообщение Необычный способ посева петунии на снег! Всхожесть семян непременно порадует появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх