На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычная идея применения пластиковой бутылки

Из пластиковых бутылок получается уйма полезных, практичных и симпатичных вещей. Это и поделки для сада, и декор для дома, и даже украшения. Например, из одной пластиковой бутылки получится целых три (а может, и больше) чудесных браслета. С виду даже не скажешь, что они были сделаны из бутылки. Сделать браслеты можно вместе с детьми – это будет полезное, интересное и развивающее занятие.

Для работы вам понадобится:

  • пластиковая бутылка 1,5 л;
  • клейкая лента;
  • ножницы;
  • утюг;
  • лак или акриловые краски с кисточкой.

Начинаем творить:

1. Первым делом удалим с бутылки этикету. Затем оклеим в два слоя клейкой лентой, чтобы потом было удобно вырезать заготовку нужной толщины.

2. Вырезаем заготовку. Снимаем клейкую ленту.

3. Включаем утюг, разогреваем до средней температуры. Держим с каждой стороны пластиковую заготовку по паре секунд, пока края не смягчатся.

4. Берём лак или акриловые краски, наносим произвольный рисунок с внутренней стороны браслета, например, в три слоя. Получаем симпатичный браслет!

Сообщение Необычная идея применения пластиковой бутылки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх