На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Декоративные косы, которые позволят вам стильно обновить одежду

Отличным вариантом украшения гладкого свитера станет накладной объемный декор.  Сделать его несложно из обычных ниток, достаточно всего лишь сплести их в косы или скрутить жгутом. Аналогичный декор можно использовать и для обновления других трикотажных изделий.

Превращение обычного свитера в дизайнерский

Времени на такую переделку уйдет немного,  а результат может превзойти все ожидания. Дополненный  накладными косами  свитер выглядит абсолютно иначе.  Примечательным является то, что наложить узор можно произвольно. Это позволяет подчеркнуть особенности фигуры или спрятать от посторонних глаз зацепки или пятна, находящиеся на трикотажном полотне.

Для работы понадобятся:

  • свитер, нуждающийся в переделке;
  • моток толстой пряжи подходящего цвета;
  • фиксатор, способный обеспечить удобство при плетении;
  • достаточное количество цыганских булавок;
  • ножницы;
  • игла с толстым ушком.

В начале плетем необходимое количество косичек. Чтобы обеспечить натяжение можно использовать обычную булавку или зафиксировать начало плетения другим способом.

Когда косички готовы, крепим их к полотну.

Остается лишь пришить косички, вывести кончики ниток наизнанку и зафиксировать их.

Наш свитер преобразился до неузнаваемости.  Осталось только надеть и похвастаться стильной обновкой.

В качестве накладного декора можно использовать также свернутые трубочкой узкие полосы трикотажного полотна.  Ограничиваться плетением кос при этом не обязательно.

Сообщение Декоративные косы, которые позволят вам стильно обновить одежду появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх