На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Чудесное перевоплощение обычной бутылки. Неожиданно интересный и практичный результат

Эффектный каркасный органайзер с ручками легко сделать из обычной 5-ти литровой бутылки. Прелесть такой переделки в том, что цвет органайзера можно подобрать самостоятельно. Особо актуально это в том случае, если декорированная емкость будет находиться на виду.

Каркасный короб отлично подойдет для хранения мелких вещей или материалов для рукоделия. Решение о наличии подкладки напрямую зависит от варианта наполнения.

Для работы понадобятся:

  • пустая бутылка нужного размера
  • большой лист плотной бумаги или тонкого картона
  • 2 куска ткани подходящей расцветки ( с учетом подкладки)
  • клей
  • ножницы
  • джутовый шпагат

Обрезаем бутылку и выравниваем по высоте. Затем оборачиваем заготовку бумагой, чтобы замерить ее расход. По высоте лист должен быть на 2-3 см выше обрезанной бутылки, а по ширине соответствовать ей. Именно благодаря бумажной прокладке поверхность органайзера будет гладкой.

Отрез ткани должен быть шире бумажной прокладки на 2-3 см. Это позволит аккуратно обернуть каркас и проклеить боковой шов. Сначала необходимо приклеить ткань на бумажную основу, хорошо разгладить ее и дать высохнуть.

Оклеивать начинаем с подкладки, которую при необходимости сформировать совсем несложно. Задав нужную форму, излишки ткани здесь можно обрезать или загнуть внутрь. Хорошо приклеиваем подкладку по периметру, а затем переходим к лицевой оклейке. Низ оклеиваем вровень с бутылкой, а сверху выполняем загиб внутрь. После чего переходим к формированию ручек.

При формировании ручек проделываем отверстия с противоположных сторон, продеваем в них шпагат и закрепляем изнутри. Сверху аккуратно приклеиваем ручки, чтобы задать им направление. Шпагат достаточно жесткий, благодаря чему зафиксированные таким образом ручки не будут свисать.

На этом работу можно считать оконченной.  После полного высыхания декоративное ведерко можно наполнять. Больше деталей, касающихся создания оригинального каркасного органайзера, в видео ниже:

 

Сообщение Чудесное перевоплощение обычной бутылки. Неожиданно интересный и практичный результат появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх