На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Джутовая сумка: главный хит сезона своими руками

Круглые сумки, плетеные из соломы, вязаные из шнуров, отделанные веревками – главный тренд приближающегося лета. Качественная и при этом красивая сумка обойдется вам в несколько тысяч. Но можно сделать ее и самостоятельно, значительно сократив затраты.

Что потребуется

  • хлопчатобумажная ткань;
  • веревка джутовая;
  • круглый шаблон;
  • горячий клей;
  • холст;
  • шпагат;
  • солома (опционально).

Инструкция

На хлопчатобумажной ткани обведите круглый шаблон. Диаметр варьируется в зависимости от того, какой размер сумки вы хотите получить.

Нанесите немного горячего клея в середину получившегося круга. Закрепите конец джутовой веревки. Начните закручивать ее вокруг своей оси, приклеивая к ткани. Дойдите до конца круга и обрежьте веревку.

Вырежете получившуюся деталь, аккуратно удалив излишки ткани. Потребуется две таких детали.

Измерьте окружность получившихся кругов. Приклейте веревку соответствующей длины, расположив ее прямо на ткани. Всего потребуется 5 веревок. В третьей удалите небольшой кусочек в середине. Отрежьте излишки ткани, в том числе посередине. В образовавшийся вырез вшейте замок.

Края одной из круглых деталей покройте клеем у самого края. Расположите деталь с замком боком и приклейте по всей окружности. Склейте концы между собой. Отрежьте небольшой кусочек холста и приклейте на место стыка, чтобы скрыть его. Нанесите клей на верхний край и приложите вторую круглую деталь. Прижмите ее. Можно помочь себе изнутри, просунув руку в замок.

Приклейте по верхнему и нижнему краю шпагат, чтобы декорировать сумку. Из холста сделайте крепления для плечевого ремня, посадите их на клей. Используйте ремень подходящего размера на карабинах. Украсьте с помощью соломы.

Сообщение Джутовая сумка: главный хит сезона своими руками появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх