На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

10 цветущих растений, которые замечательно уживаются в тени

Почти на каждом участке есть такие места, в которые хозяева высаживают неприхотливые, тенелюбивые растения. Но вовсе необязательно довольствоваться простыми зелёными листочками без цветения. Посадите одно из этих цветущих растений в тень и наслаждайтесь новыми пёстрыми красками!

Алиссум морской (лобулярия)

На самом деле, все виды алиссума хорошо чувствуют себя в тени, но этот куст отличается пёстрым белоснежным цветением. Он точно не оставит вас равнодушными!

Анютины глазки

Яркие и пёстрые многолетники, которые у нас выращивают всего два года. Зато они могут похвастаться неприхотливостью в уходе и красочным цветением.

Лобелия многолетняя

Эта растение насчитывает более чем 300 подвидов. Она бывает красной, пурпурной и синей. Живёт в тени. В наших широтах используется как однолетнее.

Зверобой

Помимо того, что он занимает не последнее место среди лекарственных растений, зверобой украшает собой участок и цветёт яркими жёлтыми цветками.

Горянка красная (эпимедиум)

Малиновые и жёлтые цветки прекрасно растут в тени  больших деревьев. Смело высаживайте их именно там, чтобы украсить свой участок.

Эхинацея

Совершенно неприхотливый многолетний цветок. У него нет особых претензий ни к солнцу, ни к почве, ни к поливу. Чудесно приспосабливается к новым условиям и легко размножается.

Гортензия крупнолистная

Настоящий предмет гордости каждого влюблённого в своё дело огородника. Хорошо приживается в тени, любит влажную почву и заботу умелой руки.

Морозник (геллеборус)

Многолетнее травянистое растение с большим количеством подвидов. Декоративный цветок очень уместно украшает тенистый участок и не отнимает много сил у хозяев.

Астранция (звездовка)

Семейство обширное, а вот декоративных сортов не очень много. Лучше всего в сухой тени приживается астранция большая.

Анемона

Замечательный цветок, который можно встретить и в России. Делятся на весенние, летние и осенние виды. Самыми популярными сортами считаются нежная, корончатая, японская и лесная анемона.

Сообщение 10 цветущих растений, которые замечательно уживаются в тени появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх