На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Любите цветы, но они быстро теряют свою красоту? Есть простое решение

Цветы могут оживить и украсить буквально любое пространство, особенно если они живые. Но проблема таких цветов, как и всего живого, в том, что они недолговечны. Многие даже по этой причине считают, что приобретать их и вовсе не стоит. Чем же можно заменить живые цветы в интерьере? Чем-то максимально схожим… Конечно же, искусственными цветами, благо, сейчас их делают очень реалистичными. Только взгляните на букетик этих пионов, ни с первого, ни со второго взгляда их не отличишь от настоящих.

Youtube | TiffyQuake

Кстати вода у этого букета тоже, можно сказать, вечная, а точнее акриловая, хотя от настоящей ее тоже не отличишь. Смотрится такой букет ничуть не хуже живого, а радовать вас сможет долго-долго.

Вам понадобятся:

  • стеклянная ваза;
  • акриловая вода или гель-имитация воды:
  • качественные искусственные цветы;
  • клей;
  • ножницы;
  • веревочка

Для начала нам нужно сформировать наш букет. Для этого берем цветы и подрезаем их по размерам выбранной вазы. Укладываем в букет, при необходимости закрепляем форму с помощью веревочки, например, бечевки. При желании можно добавить пару веточек или листьев, сделав тем самым букет более пышным или объемным. Листики просто приклеиваем с помощью клея.

Youtube | TiffyQuake

Настоящую воду в нашей цветочной композиции заменяет акриловая вода или гель-имитация. Способы приготовления такой воды различны, например, иногда нужно смешивать несколько составов, а иногда просто разогревать уже готовый. Поэтому читаем инструкцию именно своего состава и следуем ей. Мешаем «воду» аккуратно, чтобы не запустить лишних пузырьков воздуха, их количество должно быть минимально.

Youtube | TiffyQuake

Готовую «воду» все также аккуратно переливаем в вазу. Лить нужно строго в центр емкости, не задевая при этом стенки. Иначе наша композиция будет выглядеть неопрятно, так как убрать акриловую воду с поверхности и при этом ничего не испортить довольно сложно.

Youtube | TiffyQuake

Опускаем в вазу с «водой» наш букет, делаем это тоже аккуратно, чтобы ничего не задеть, не расплескать и не добавить пузырьков. Через полчаса-час, в зависимости от состава, «вода» застынет. Вечный букет готов!

Youtube | TiffyQuake

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать такой букет своими руками.

Сообщение Любите цветы, но они быстро теряют свою красоту? Есть простое решение появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх