На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Потрясающая роспись одежды отбеливателем. Гениально простая и удачная идея

Не проходит и дня, как на глаза не попадется какая-нибудь исключительно удачная и интересная идея от настоящих мастериц. Точно так же была позаимствована и задумка расписывать одежду простым отбеливателем. Это дешево, просто и очень интересно! Не нужно быть художником, чтобы своими руками создать оригинальный рисунок на ткани. Для этого можно приспособить понравившиеся схемы и узоры, взятые из интернета, а также запастись вдохновением и небольшим мастер-классом по теме.

Для работы понадобится взять:

  • отбеливатель;
  • стеклянную банку;
  • тёмную ткань;
  • подкладку под ткань (например, картон);
  • распечатанные или вырезанные узоры и схемы рисунка;
  • что-то, чем будет создаваться рисунок (варианты: кисть, зубочистка, ластик на карандаше, губка и пр.).

Для начала стоит подумать о будущем узоре. Для этих нужд можно приспособить, например, схемы для вышивания, наподобие таких:

Или готовые узоры для рисования:

 

Как вы видите, тонкие линии проще всего рисовать зубочисткой, более толстые – кистью, круглые – ластиком от карандаша и т. д. Если вы купили трафарет, то задача облегчается ещё сильнее: просто возьмите губку и с её помощью через трафарет нанесите рисунок отбеливателем!

Сама работа выглядит очень простой:

1. Налейте в банку немного отбеливателя. Окуните туда зубочистку, кисть, карандаш, ластик, губку и т. д.

2. Начинайте рисовать по тёмной ткани. Рисунок проявляется не сразу, а по мере высыхания. Не забудьте подложить на всякий случай картон под ткань, чтобы не прокрасить её насквозь.

Вот такие замечательные узоры по ткани можно сделать своими руками при помощи простого отбеливателя:

Сообщение Потрясающая роспись одежды отбеливателем. Гениально простая и удачная идея появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх