На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Простой, но оригинальный способ покрасить яйца к Пасхе

Яркие, раскрашенные яйца – давняя пасхальная традиция. Для христиан яйцо – символ воскресения Иисуса Христа. Их роспись традиционно используется православными и католиками. Раньше для покраски яиц использовался исключительно красный цвет, что символизировало пролитую Христом кровь. Кстати, сама скорлупа символизирует гробницу Христа, соответственно, ее разбивание помогает ему ее покинуть.

В каждой стране есть свои пасхальные традиции. Например, в России принято использовать разнообразные техники росписи и биться яйцами, выявляя таким образом сильнейшего. А в США и Европе за яйцами устраивают настоящую охоту. Это развлечение для детей. Вечером на улице прячутся яйца, а ребятишки с утра отправляются на «охоту». А яркие страны вроде Бразилии и Мексики предпочитают отмечать Пасху весело, устраивая карнавалы и парады.

Роспись яиц можно легко превратить в веселое занятие, которое увлечет как детей, так и взрослых. Если вы планируете расписывать яйца с детьми, важно выбирать простые варианты оформления, чтобы и у малышей получились необычные, красивые рисунки. Для представленного ниже способа потребуется всего 15 минут времени.

Расходники:

  • сваренные вкрутую яйца;
  • акриловые краски (4-5 цветов);
  • кисточки.

Схема

Шаг 1: Украсьте одну сторону яйца пятнами краски разных цветов. Не старайтесь сделать мазки одинаковыми, разная форма даст лучший результат. Дайте раскрашенной стороне высохнуть.

Шаг 2: Повторите рисунок на другой стороне и дайте высохнуть краске полностью.

Такой вариант подойдет даже для самых маленьких художников. Ищите вдохновение? Познакомьтесь с предложенными ниже вариантами.

Сообщение Простой, но оригинальный способ покрасить яйца к Пасхе появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх