На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Сырные шарики к праздничному столу — безупречная закуска с оригинальной подачей

Сырный салат — хорошо известная и любимая многими закуска, место для которой всегда найдется за праздничным столом. Каково же будет изумление гостей, если подать любимое всеми блюдо несколько иначе. Только взгляните на эти разноцветные шарики, каждая из которых имеет свой ярко выраженный вкус. Между тем все их объединяет сырная основа, придающая закуске особую пикантность. Для приготовления ассорти из сырных шариков много времени не понадобится, при этом гости однозначно будут в восторге и не успокоятся, пока блюдо не опустеет.

Youtube | Коллекция Рецептов

Для основы понадобятся:

  • 5 вареных яиц
  • 250 г твердого сыра
  • 2-3 зубка чеснока
  • майонез
  • соль и перец — по вкусу

На мелкой терке натираем яйца, сыр и чеснок, добавляем немного майонеза, при необходимости солим и перчим и хорошо перемешиваем. Получившуюся массу, являющуюся основой для сырного ассорти, делим на 5 равных частей.  В каждую из которых будут вводиться разные ингредиенты.

Youtube | Коллекция Рецептов

Для морковно-ореховых шариков основу соединяем с потертой на мелкой терке сырой морковью. При формировании шарика укладываем внутрь четвертинку грецкого ореха, а затем панируем в заранее приготовленной крошке из обжаренных орехов.

Для шариков с кунжутной панировкой к основе добавляем мелко нарезанный очищенный свежий огурец. Внутрь каждого шарика помещаем по небольшому кусочку слабосоленой красной рыбы.

Youtube | Коллекция Рецептов

Готовые шарики каждого вида укладываем отдельно, чтобы позже красиво разместить их на общем блюде.

Youtube | Коллекция Рецептов

Для крабовых шариков понадобится 200 г натертых на мелкой терке крабовых палочек. Половина из них будет соединена с сырной массой с добавлением ложки майонеза, а другая половина станет стружкой для панировки.

Для шариков с панировкой из зелени используем нарезанную мелким кубиком слабосоленую красную рыбу и измельченный зеленый лук. При необходимости добавляем в массу немного майонеза. Важно чтобы шарики не были чрезмерно сухими, но и не растекались.

Для красных шариков панировкой стала паприка, а к сырной основе добавлены мелко нарезанные вяленые помидоры. Есть здесь и начинка, ей стали маслины без косточек.

Когда шарики всех сортов приготовлены остается лишь красиво выложить их на блюде и подать к столу.

Youtube | Коллекция Рецептов

Больше подробностей, касающихся приготовления сырных шариков, в видео ниже:

Сообщение Сырные шарики к праздничному столу — безупречная закуска с оригинальной подачей появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх