На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Лучшие идеи по обустройству кухни в хрущевке

Маленькая кухня в хрущевке не должна быть предметом расстройства. При правильном подходе даже на площади 4-5 кв м можно создать удобное и функциональное пространство для приготовления еды и семейных приемов пищи.

Для оформления маленькой кухни лучше всего остановится на современных стилях, например, минимализме или скандинавском стиле и использовать натуральные материалы и цвета.

Вот несколько отличных идей дизайна, которые покажут как лучше обустроить пространство.

Один из лучших вариантов — установка на кухне угловой мебели. Так Вы сможете максимально использовать имеющееся пространство для размещения бытовых предметов и кухонной утвари.

Если хотите, чтобы на маленькой площади поместился обеденный стол, вмещающий всех членов семьи, рассмотрите вариант линейной кухни с навесными ящиками. Так Вы освободите достаточно место для стола.

Чтобы хозяйка чувствовала себя комфортно и не испытывала недостатка места, необходимо максимально использовать имеющееся пространство. Область у окна и над оном обычно остается незадействованной, однако здесь можно удобно разместить вместительный кухонный шкаф и несколько подвесных ящиков.

Владельцам квартир в хрущевках не стоит отказываться от желания иметь мягкий уютный уголок на кухне. Заказав мебель с более узкими столешницами, вы без проблем сможете разместить обеденный уголок, который станет одним из любимых мест в доме.

Чтобы сэкономить место на кухне, вместо обычного обеденного стола можно установить узкую барную стойку.

Еще один отличный вариант — подвесной стол без ножек, под который можно ставить стулья после приема пищи.

Чтобы маленькая кухня казалась просторней и светлее, откажитесь от массивных навесных шкафов: легкие открытые полки или кухонные рейлинги способны вместить большое количество посуды и принадлежностей для приготовления пищи.

Обязательно используйте область у окна. Расширив подоконник, можно организовать небольшую обеденную зону.

Наличие зеркальных поверхностей и нескольких источников света поможет визуально увеличить пространство на кухне и сделает ее более уютной.

Подумайте о том, чтобы установить вместо обычной печки компактную варочную поверхность, так вы получите дополнительное место для хранения кухонной утвари.

Для кухонь с небольшими площадями лучше выбирать встроенную бытовую технику, которая не портит внешний вид помещения и помогает сэкономить место.

Самое главное перед началом обустройства маленькой кухни решить, сколько шкафов и тумб вам действительно необходимо, что поможет избежать установки лишней мебели, занимающей много места.

Сообщение Лучшие идеи по обустройству кухни в хрущевке появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх