На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Идеи хранения достойные внимания — это больше, чем обычный шкаф

От того насколько удачно организована система хранения во многом зависит , будет ли в доме порядок и уют.  Даже в маленькой квартире необходимо найти место для повседневной и верхней одежды, обуви, постельных принадлежностей и аксессуаров. Задача многократно усложняется, если проживающих несколько. Вещей в таком случае гораздо больше, а нехватка места для их хранения оборачивается катастрофой. В большинстве случаев в арсенале имеется один единственный шкаф или заменяющая его ниша. Чтобы избежать «стихийного бедствия» нужно продумать каждую мелочь.

Отсутствие шкафа не помешало организовать продуманную систему хранения. Его заменила высокая тумба с открытыми полками и пара открытых вешалок.

Вместительная ниша стала настоящей находкой. Вещи здесь хранятся как на полках непосредственно, так и в выдвижных коробах.

Полки в этой встроенной кладовой продуманы до мелочей. За счет их размещения на разных уровнях  стало возможным задействовать не только пространство внутри ниши, но и дверь.

Штанга внутри этой ниши оказалась весьма кстати. Не пустует в компактном гардеробе и внутренняя часть двери.

Интересное решение для детской комнаты. За раздвижной дверью здесь нашлось место не только для гардероба, но даже для книг и игрушек.

Была бы ниша, а как ее оборудовать и что разместить внутри всегда найдется.

Разделенные на секции открытые тумбы позволяют скомпоновать вещи. Удобно в таких секциях размещать и выдвижные короба.

Высокий, безупречно продуманный современный шкаф не занимает много места и полностью учитывает особенности помещения. Функциональность здесь на высоте, расположение тоже.

В этой нише есть все необходимое: штанга для одежды, открытые полки с отсеками и без. Примечательно и то, что часть вещей спрятана от посторонних глаз. Наряду с выдвижными коробами для этого используются чехлы.

Эта система хранения обустроена вокруг межкомнатной двери. Не пустует здесь даже место под потолком.

Смешанная система хранения позволяет вместить больше вещей. Штанга для одежды посредине, место для ящиков  под потолком и полки для обуви с выдвижным механизмом снизу — все здесь четко и по делу.

Оборудовать систему хранения можно в любой нише. Наличие полок позволит вместить массу мини-органайзеров и спрятать от посторонних глаз тысячу мелочей.

Зона для детских игр может быть и такой. Яркий пример того, когда совмещение только на пользу.

Когда в семье несколько детей, такая система хранения станет настоящей находкой.

 

Сообщение Идеи хранения достойные внимания — это больше, чем обычный шкаф появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх