На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Интересная задумка: необычная вещица из гипса и цветов

Что получится, если окунуть цветок в гипс, разведенный водой? Вы можете создать восхитительные гипсовые цветы и в дальнейшем использовать их для самых разных целей, преимущественно для декора. Из гипса и цветов получаются невероятной красоты подсвечники, от которых не оторвать глаз! Оцените простой, но результативный мастер-класс ниже.

В первую очередь нужно подобрать подходящие искусственные цветы с достаточно плотными лепестками. Таким образом, в конце работы цветок не потеряет свою форму под тяжестью гипсовой оболочки. Сохнуть цветы будут на заранее подготовленной поверхности, застеленной пергаментной бумагой.

Разведите гипс водой до густоты сметаны. Окуните цветы в полученный раствор так, чтобы он полностью покрыл все лепестки. Отставляем цветы на заранее подготовленную поверхность до полного высыхания.

Подсушенные гипсовые цветы можно использовать как подсвечники, по желанию гипс можно предварительно окрасить и, таким образом, изменить цвет будущей поделки. Восхитительная и простая красота для дома!

Из таких цветов можно также составить красивую композицию для украшения дома:

Сообщение Интересная задумка: необычная вещица из гипса и цветов появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх