На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Черно-белое фото + масло: уникальная идея, достойная внимания

Фотографии в рамках, висящие на стене или, стоящие на полочках, не только создают уютную атмосферу в комнате, но и дарят нам приятные воспоминания. Но, согласитесь, что снимки в обычных рамках – это довольно банально. Гораздо интересней будет смотреться объемное фото в стеклянной банке с маслом.

Более того, Вы можете использовать эту идею для того, чтобы выставить на обозрение старинные черно-белые фотографии, которые пылятся в домашнем архиве.

Самое приятное это то, что вам не придется тратить много времени и денег на создание необычного элемента декора. Все необходимое для создания поделки вы найдете у себя дома, а сама работа не займет и 10 минут.

Для создания уникальной фоторамки потребуются следующие материалы:

  • стеклянная банка с металлической резьбовой крышкой;
  • растительное масло;
  • сухие цветы или листья;
  • черно-белая фотография.

Первым шагом наполните подготовленную стеклянную банку растительным маслом, не доходя до края 2-3 см. Лучше всего использовать масло, имеющее светлый цвет, без каких-либо вкраплений, так результат будет гораздо лучше.

После того, как заполните стеклянную банку маслом, аккуратно поместите в нее заранее высушенные цветы, листья и другие декоративные элементы. Главное — не бойтесь экспериментировать.

Пришло время для фотографии. В первую очередь обрежьте снимок по высоте банки. Далее, слегка согните фото и поместите его в банку. Не переживайте, что масло испортит фотографию.

Напротив, золотистый оттенок масла и изогнутая поверхность стеклянной банки немного увеличат вашу фотографию и сделают ее объёмной.

Плотно закрутите крышку банки, чтобы избежать вытекания масла.

Фотография, помещенная в масло, не будет разрушаться в течение нескольких лет.

Такая поделка станет отличным дополнением дизайна интерьера. Более того, фотографии в стеклянных банка можно использовать в качестве необычного подарка, который, без сомнения, никого не оставит равнодушным.

Сообщение Черно-белое фото + масло: уникальная идея, достойная внимания появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх