На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильный аксессуар для дома из полимерной глины

Для того чтобы украсить дом стильными вещами, не обязательно посещать дорогие магазины и тратить много денег, ведь необычные аксессуары можно сделать своими руками. Отличная идея для украшения комнаты – часы, сделанные из полимерной глины.

Для работы потребуются следующие материалы:

  • тарелка, размер которой соответствует желаемому размеру часов;
  • цветная полимерная глина;
  • скалка;
  • канцелярский нож;
  • деревянная палочка;
  • механизм для часов.

Первым шагом разрежьте кусочки полимерной глины на небольшие прямоугольники и раскатайте их в тонкие полоски. Для того, чтобы готовое изделие выглядело красиво, используйте не менее четырех, сочетающихся между собой цветов.

Соберите тонкие полоски вместе и скрутите их жгутом. После этого раскатайте жгут так, чтобы он стал похож на колбаску.

Сложите колбаску пополам и снова раскатайте. Повторите эту процедуру несколько раз. Чем больше раз проделаете этот шаг, тем тоньше и изысканнее получится рисунок на часах. Скатайте заготовку в шар, слегка расплющьте ладонью и разрежьте пополам. Самый сложный рисунок Вы увидите именно на срезе.

Сложите половинки так, чтобы части, по которым был сделан разрез, были обращены наружу.

Раскатайте заготовку скалкой до толщины примерно 4 мм и вырежьте из нее круг по форме тарелки. Деревянной палочкой сделайте в круге отверстие для циферблата.

Поставьте вашу заготовку для часов в духовой шкаф на время, указанное производителем на упаковке. Ориентировочно процесс затвердевания заготовки займет 15 минут.

Если круг из глины немного шероховатый по краям, используйте мягкую наждачную бумагу, чтобы избавиться от несовершенств. Установите часовой механизм.

Такие часы можно либо поставить на подставку либо прикрепить к задней части крючок и повесить их на стену. Необычный аксессуар может стать отличным подарком для Ваших друзей.

Сообщение Стильный аксессуар для дома из полимерной глины появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх