На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Не спешите выбрасывать консервные банки! Снимите с них этикетку и сделайте чудный декор

Для летней беседки или зоны отдыха в саду, для гостиной или спальни – этот чудесный светильник везде смотрится празднично и эстетично. Оклейте консервные банки подарочной бумагой в новогодней тематике – и вот, у вас получился потрясающий рождественский декор! Идей для реализации так много, что не успеваешь ухватиться за одну. Хорошо, что есть базовая, от которой уже и можно дальше развивать свои задумки и воплощать их в жизнь. Полюбуйтесь на этот чудесный светильник, сделанный из консервных банок:

Разве он не очарователен? А работа настолько простая, что повторить сможет даже ребёнок:

1. С консервных банок следует удалить этикетку и крышку. Неровные края подогнуть плоскогубцами.

2. Сверху наклеить подарочную или самоклеящуюся бумагу такого цвета, который больше подходит интерьеру или конкретному празднику, к которому и готовятся светильники.

3. Дальше есть несколько способов закрепить баночки «в воздухе». Первый – просто приклеить горячим клеем бечевку к краю (сделать из веревки узелок, чтобы смотрелось симпатично). Второй – проделать в банках отверстия, просунуть веревку и завязать с внутренней стороны. Первый вариант предпочтительнее, поскольку смотрится аккуратнее. Конструкция очень легкая, практически невесомая, поэтому горячий клей надежно склеит ее.

4. После этого следует поклеить ту же цветную бумагу на деревянные прищепки. Веревки защипнуть на вешалке (которую также можно задекорировать, при желании), а саму вешалку повесить на гвоздик. Внутрь каждой баночки поставить маленькие свечи.

Зажечь, когда на улице станет темнеть… И восхищаться новым, стильным и исключительно красивым светильником, который вы сделали своими руками!

А если проделать в банках дырочки, то можно сделать светильник ещё интереснее…

Сообщение Не спешите выбрасывать консервные банки! Снимите с них этикетку и сделайте чудный декор появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх