На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Крылья бабочки: великолепное украшение в технике оригами

Технику оригами можно применять не только для складывания фигурок из бумаги. Сделайте красивую заколку, кулон или брошку.

Вам понадобится:

  • Ткань 2-х расцветок;
  • нитки и игла (или швейная машинка);
  • швейные булавки;
  • утюг;
  • крепление для заколки или брошки

Шаг 1:

Вырежьте два прямоугольника одинакового размера из двух разных видов ткани. Удобнее всего выкроить из бумаги лекало и вырезать по нему. Сшиваем лоскутки вместе на машинке, оставляя небольшой участок, чтобы вывернуть деталь наизнанку. Закрываем отверстие ручным швом. После этого деталь желательно хорошенько отутюжить и прострочить на машинке, как можно ближе к краю, по всему периметру.

Выберите цвет внутренней поверхности крыльев, он станет основным. Складывайте деталь внутрь этим цветом, фиксируя каждый этап утюгом. Помогайте себе при помощи швейных булавок. Следите за тем, чтобы крылышки получались симметричными.

Осталось закрепить бабочку на основу броши или заколки.

Поэкспериментируйте с цветом и фактурой ткани, чтобы достичь идеального результата.

Сообщение Крылья бабочки: великолепное украшение в технике оригами появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх