На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Таблетки-шарики для туалета из трёх простых компонентов

Шарики-таблетки для чистоты унитаза в магазине стоят недешево, а хватает их ненадолго. В домашних условиях очень легко повторить эти ароматные бомбочки, притом результат получится ничуть не хуже — чистота и аромат гарантированы! Вам понадобится всего три простых ингредиента, которые часто уже есть дома: жидкость для мытья посуды (например, Fairy), зубная паста и недорогой порошок для ручной стирки.

Youtube | Марина Жукова

Насыпьте около 3 ст. л. порошка. Выдавите примерно 1 ст. л. мятной зубной пасты из тюбика. Следом добавляйте жидкость для мытья посуды до однородной липкой и густой консистенции. Всё смешайте. Если видите, что масса получилась слишком жидкая, добавьте больше порошка — регулируйте консистенцию, пока не получите густую, липнущую к рукам массу.

Youtube | Марина Жукова

Масса будет оставаться липкой ещё около 10-20 минут. За это время из неё нужно скатать таблетки-шарики.

Youtube | Марина Жукова

Лепятся они очень просто и быстро. Поместить их можно в использованную пластиковую упаковку из-под магазинных таблеток. За 20 минут шарики застывают и становятся твёрдыми.

Youtube | Марина Жукова

Они отлично работают! Дают достаточно пены, очищают унитаз и наполняют комнату приятным мятным ароматом.

Youtube | Марина Жукова

Подробнее о том, как в домашних условиях сделать ароматные туалетные бомбочки, смотрите в видео ниже:

Сообщение Таблетки-шарики для туалета из трёх простых компонентов появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх