На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Невероятной красоты магнолия: советы, которые помогут вырастить такую красоты в вашем саду

Магнолию считают довольно древним растением, она веками росла в Азии и Северной Америке. В Европе она получила широкую известность благодаря ботанику Пьеру Маньолю, и в его же честь стала называться. Растение сыскало себе славу капризного дерева, требующего серьезного ухода. Но в действительности, правила, благодаря которым в вашем саду появятся прекрасные пышные цветы довольно просты.

Высаживать магнолию следует весной, чтобы растение хорошенько укоренилось и окрепло до наступления холодов. Выбирайте для посадки хорошо освещенное место. Поливайте умеренно, растение не должно пересыхать. Чтобы предотвратить загнивание корней — обеспечьте качественный дренаж. Вовремя удаляйте поврежденные ветви, чтобы растение не болело.

Для умеренного климата лучше выбрать выносливые сорта. Хотя они, возможно, будут цвести не так долго, у растения больше шансов прижиться в условиях средней полосы. Пропалывать магнолию следует очень аккуратно, ведь корневая система растения располагается близко к поверхности почвы. Лучше не использовать специальный инструмент, ограничившись ручной прополкой.

Японская магнолия

Это растение может достигнуть высоты до десяти метров. Но цветением дерево порадует вас не сразу, придется проявить терпение. Этот сорт магнолий считается довольно выносливым.

Звездная магнолия

Растение представляет собой кустарник высотой до 2-3 метров. Свое название магнолия этого вида получила из-за особенной формы цветков. Расцветает кустарник уже через пару лет после посадки.

Магнолия Лёбнера

Этот сорт считается гибридным, он сочетает свойства высоких и низких растений. Кустарник достаточно вынослив, а цветение начинается довольно рано. Именно с этой разновидности магнолии можно начать украшение своего сада, чтобы свести риски к минимуму.

Магнолия Зибольда

Это растение отличается довольно долгим цветением, но соцветие у него менее крупные, чем у других сортов. Этот сорт очень важно уберечь от мороза, ведь пережив его, куст может перестать цвести в следующем году.

Магнолия Суланжа

Растение этого вида расцветает уже в апреле. У него красивые яркие цветы с довольно выразительным ароматом. Это растение важно подкармливать, ведь его корневая система расположена очень близко к поверхности и не всегда получает достаточно питательных веществ самостоятельно.

Лилиецветная магнолия

Сорт с темно-розовыми цветами, которые хорошо растут группой кустарников. Кроны и ветки этого сорта направлены в сторону от ствола. Цветут такие магнолии довольно долго — до 6 недель. Высота кустов такой магнолии будет от оного до трех метров.

Сообщение Невероятной красоты магнолия: советы, которые помогут вырастить такую красоты в вашем саду появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх