На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычный способ декорирования бутылки для стильного интерьера

Обычную стеклянную бутылку легко превратить в дизайнерскую. При желании ее можно даже просверлить. Такой креатив позволит реализовать массу интересных идей и однозначно будет оценен по достоинству. Между тем работу сложной не назовешь, но без хитрости все же не обойтись.

Для того чтобы попрактиковаться подойдет самая обычная бутылка.

Из инструмента понадобится аккумуляторная дрель и сверла с алмазным напылением нужного диаметра. В качестве вспомогательного материала используется формованный пластик.

Во время просверливания отверстий бутылка должна быть полностью погружена в воду. Это обеспечит отсутствие стеклянной пыли.

Чтобы сверло не соскальзывало и отверстие было максимально ровным в начале работы используем вспомогательную прокладку из формованного пластика. Взяв небольшое количество пластичной массы, прикладываем ее к бутылке, придав обтекаемую форму, и дожидаемся, когда она полностью застынет.

Проделать в мягкой пластмассе отверстие не составит труда. Зато с такой насадкой сверло не соскользнет даже случайно. Когда верхний слой стекла снят и будущее отверстие обозначено, насадку можно снять.

Сколько отверстий сделать в бутылке и какого они будут размера, каждый решает самостоятельно.

Более детально о ходе предстоящей работы в видео ниже:

Сообщение Необычный способ декорирования бутылки для стильного интерьера появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх