На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Превратите старые рамы для картин в оригинальные предметы интерьера

Сегодня фото принято выставлять в социальных сетях, а картины в моде модульные. Есть много причин, по которым у вас может оказаться несколько ненужных рамок для картин. И вот идеи того, во что их можно превратить.

Сервировочный поднос

Вам понадобится:

  • рамка для картины со стеклом
  • кусок картона
  • ткань интересной расцветки
  • две декоративные ручки

Вырежьте картон под размер картинной рамки и обтяните ее цветной тканью. Поместите картон в рамку, и зафиксируйте края. Сверху с двух сторон прикрутите ручки (можно использовать дверные ручки в форме скоб). На таком подносе любой завтрак будет казаться вкуснее.

Фонарь в стиле Рустик

Вам понадобится: четыре небольших рамки одинакового размера. Соедините их при помощи горячего клея, чтобы образовался прямоугольник. В готовый фонарь поставьте несколько свечей. Можно дополнить конструкцию цветами и другим декором.

Прикроватный столик

Установите рамку, в которую помещается кусок фанеры, на декоративную резную ножку. Можно использовать массивный подсвечник или часть старой мебели. Фанеру можно украсить, поместив под стекло яркую ткань, рисунок или мозаику. Покрасьте рамку и ножку краской из баллончика.

Декоративные книжные полки

Рамка сделает из обычной фанерной полочки настоящее произведение искусства. Подчеркните таким образом особую ценность своих любимых книг.

Доска для записей мелом

Интересное украшение, которое позволит не забывать о самых важных делах. Самая важная деталь этого проекта — специализированная краска, которая позволяет писать мелом по любой поверхности. Покройте такой краской стекло рамки или кусок фанеры. Осталось запастись разноцветными мелками!

Органайзер для хранения бижутерии

При помощи мебельного степлера закрепите на рамке кусок пластиковой сетки. Она должна быть плотно натянута и не провисать. Серьги можно крепить прямо на сетку, а для других украшений понадобятся небольшие крючки.

Стеклянный домик

Вам понадобится четыре больших рамки со стеклом и четыре маленьких. Смажьте все края рамок клеем и дополнительно зафиксируйте изоляционной лентой или малярным скотчем. Снимите ленту, когда клей полностью высохнет.

Доска для записей маркерами

В этом случае делалась доска с интересными узорами. Чтобы оставить часть доски неокрашенной, нанесите сетку при помощи изоленты или малярного скотча. При помощи баллончика покрасьте обратную сторону стекла в белый цвет. Вставьте покрашенное стекло в раму, чтобы краска оказалась с внутренней стороны. По стеклу можно писать маркерами на водной основе.

Декоративный куб в стиле декупаж

Склейте из четырех рамок прямоугольник, а затем задекорируйте стенки, используя технику декупаж. Нанесите клей ПВА на стекло, наклейте рисунок, и закрепите еще одним слоем клея.

Оригинальное панно

Наклейте на рамку декор из искусственных цветов, лент и другого декора. Постарайтесь размещать украшения так, чтобы хотя бы треть свободного пространства внутри рамы было заполнено.

Полочка для специй 

В качестве основы для такой полки используется перфорированная доска. Разместите на ней специальные держатели и крючки. Рамка придаст всей конструкции завершенный вид.

Держатель для ключей

Подберите небольшую рамку и дополните ее маленькими аккуратными крючками. Закрепите держатель на стене у входа или на стенке шкафчика прихожей.

Запись Превратите старые рамы для картин в оригинальные предметы интерьера впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх