На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Животные, которых не создавала природа. Невероятные создания Ли Кросс

Невероятные драконы и несуществующие на планете Земля звери оживают благодаря мастерству Ли Кросс (Lee Cross), мастеру-анималисту из Аляски (США). Если вы фанат фентези, то наверняка захотели бы себе в любимцы одно из творений мастера, которые выглядят исключительно реалистично. Некоторые из них даже умеют двигаться!

Ли выросла среди лесов Аляски. С детства она видела диких животных. Их красота вдохновляла её, и девочка лепила их из снега в натуральную величину. Кстати Кросс — самоучка, она никогда не посещала художественную школу.

В 13 лет девочка решила, что больше не хочет, чтобы её творения таяли, и перешла на скульптурную глину. Её работы стали очень популярны.

А с 18 лет Ли добавила в свой арсенал ткани. Теперь она увлекается созданием зверей, которые могли бы жить рядом с нами, но так и не были созданы природой.

Все её животные настолько анатомичны, что вполне могли бы существовать в реальности.

Секрет реалистичности творений художника не только во внешнем виде, но и в позах, которые умеют принимать сказочные создания. Достигает этого автор благодаря специальному подвижному скелету, который помещается внутри каждого создания.

Снаружи — искусственный мех, особым образом раскрашенный и, при необходимости, выстриженный.

Кстати, иногда Ли Кросс отходит от создания сказочных тварей, и тогда на свет появляются прелестные малыши реально существующих животных: лис, медведей, собак.

Работы Ли — весьма популярны и находят поклонников в самых разных уголках света, а стоимость некоторых её работ достигает двух тысяч долларов.

Мастер часто принимает участие в различных фентези-фестивалях и шоу, демонстрируя свой бестиарий. Также для своих почитателей она записала несколько видео.

Сообщение Животные, которых не создавала природа. Невероятные создания Ли Кросс появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх