На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Отличная идея для декора, а главное подойдет для любой комнаты

Для этого проекта понадобится несколько мотков цветных ниток, пластиковый или резиновый коврик-сетка и, как бы странно это ни звучало, втулка от рулона с бумажными полотенцами…

Отрежьте от клубка нить небольшой длины. Она понадобится для того, чтобы собрать помпон.

Втулку от рулона нужно разрезать пополам. Можно использовать две втулки от рулонов туалетной бумаги. Соедините две половинки вместе и обмотайте нитками.

Нитки следует наматывать довольно плотно. После того, как вы получите нужную толщину для формирования помпона, снимите пряжу со втулки.

Положите пряжу на тот кусочек нитки, который оставили вначале.

Завяжите двойной узел. Помпон должен быть очень надежно зафиксирован. Теперь нужно разрезать края пряжи таким образом, чтобы все ворсинки оказались одинаковой длины.

Вряд ли сразу получится идеально ровный помпон, поэтому края нужно подравнять ножницами. Это и есть основной элемент нашего коврика. Теперь берем сетку, которую можно купить в любом хозяйственном магазине. Она может продаваться как коврик для ванной.

Привязываем помпон к сетке за фиксирующую нить. Если ее найти не удалось, можно выбрать два любых конца.

Изготовьте столько помпонов, сколько нужно для вашего коврика и покройте всю поверхность сетки.

Осталось лишь придумать, где разместить этот замечательный коврик.

Видео мастер класс, если вдруг что то осталось не понятным:

Сообщение Отличная идея для декора, а главное подойдет для любой комнаты появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх