На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

С шести соток фермер выращивает грандиозные урожаи: кормит всю семью и еще на продажу остается

Насколько большой урожай можно вырастить на стандартном дачном участке? Тонны! Если вы не можете в это поверить, познакомьтесь с необычной калифорнийской семьей, которые выращивают на заднем дворе невероятное количество овощей. Жюль Дерве и его близкие используют древние традиции земледелия в сочетании с современными технологиями, что позволяет достигнуть потрясающих результатов.

Все началось как увлечение: небольшой участке, который прилегал к его дому в Пасадене, Жуль решил превратить в маленькое подобие фермы, чтобы выращивать органические продукты без ГМО. К идее подключилась вся семья: дети Анаис, Джастин и Джордан. Сегодня урожайность участка поражает всех: здесь выращиваются овощи, разводятся домашние животные и даже изготовляется шоколад! Вся продукция семьи Дерве органическая.

Этот участок полностью обеспечивает семью, даже остается на продажу (Фото: BBC World)

Семья Дерве давно не рассматривает свой образ жизни исключительно как способ заработка. Они считают земледелие и возвращение к традиционным ценностям жизненной философией. Кроме работы, Дерве ведут активную социальную деятельность: устраивают благотворительные кинопоказы и помогают соседям присматривать за детьми.

К сожалению, не всегда все проходит идеально. Несколько лет засухи заставили фермеров понервничать. Они были вынуждены обратиться к новейшим технологиям экономии воды. Семья пошла на небольшой компромисс, повернувшись в данной области от традиций к инновациям. Вся вода, которая потребляется в доме повторно используется для полива. Кроме прочего, Дерве используют традиции древней ирригации: в грядки помещают глиняные кувшины для сбора дождевой воды, которые отдают влагу в случае пересыхания почвы.

Фото: Urban homestead

Кроме овощей, Дерве выращивают зелень, декоративные и съедобные цветы, производят собственные безалкогольные напитки и даже шоколад — всего более четырехсот наименований. На участке обитают куры, утки и парочка коз.

Свой дом Жуль приобрел в 1985 году и сделал его главным источником дохода.

Фото: BBC World

Строго говоря, сегодня участок Дерве несколько больше, чем был изначально. По договоренности они используют часть соседской земли и даже подъезд к дому. Как ни странно, на участке даже выделено место для небольшой зоны отдыха. Очень сильно сэкономить пространство помогает система вертикальных садов.

Электроэнергией дом и участок обеспечивается за счет работы солнечных батарей, установленных на крыше. Больше всего электричества расходуется на производство, например, на изготовление соков и пюре. Даже топливо для автомобиля необычное семейство производит из отходов, которые бесплатно предоставляют ближайшие рестораны!

В фермерском проекте задействована вся семья (фото из семейного архива)

Жюль сетует на то, что современное человечество слишком сильно зависит от технологий и помешано на материальных ценностях. Его семья не может конкурировать с крупными торговыми сетями и интернет магазинами, доставляющими еду. Однако благодаря отличной репутации, Дерве торгуют с местными ресторанами и обеспечивают продуктами своих соседей. С развитием социальных сетей недостатка клиентов у необычной семьи практически не бывает.

Свой образ жизни Жюль считает тем, к чему человечеству следует вернуться, чтобы выжить в этом мире и не разрушить его.

Сообщение С шести соток фермер выращивает грандиозные урожаи: кормит всю семью и еще на продажу остается появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх