На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Фотохудожник открывает миру диковинный флуоресцентный свет живых цветов

Фотохудожники невероятно изобретательны и находчивы в своих творческих поисках. Используя множество неординарных техник, они позволяют зрителям увидеть красоты космического масштаба в самых обыкновенных земных вещах.

Только взгляните на соцветия обычных луговых цветов на фотографиях Крэйга Барроуза! Они переливаются изумительными сиренево-коралловыми оттенками, распустив игольчатые тычинки с сияющими бирюзовыми и белыми шариками на окончаниях, словно невиданные экзотические цветы.

Чтобы добиться такого восхитительного эффекта, Барроуз изобретательно использует светодиодные фильтры  (365 нм) и специальный объектив. Как объяснил сам художник, объектив он нашёл в наборе для фотографов-криминалистов, делающих снимки с мест преступлений для расследования.

Используя ультрафиолетовое и инфракрасное излучение в технике Technicolor, Крэйг показывает естественную флуоресценцию цветка. На его снимках проявляется эфирная эстетика, делающая все части цветка, от пыльцы и лепестков до тычинок и стеблей, эффектно сияющими и блестящими.

Чтобы оттенить и подчеркнуть сияние и необычную окраску живых цветов в ультрафиолетовом свете, Крэйг создаёт чёрный фон. На его фотографиях цветы напоминают огромные фантастические звёзды на фоне чёрного неба.

Запись Фотохудожник открывает миру диковинный флуоресцентный свет живых цветов впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх