На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Узкий коридор: лайфхаки как визуально расширить пространство

Планировка современных квартир не идеальна. Длинный узкий коридор далеко не редкость. Изменить его форму не удастся, так как зачастую стены в этой части квартиры являются несущими. А вот расширить визуально всегда можно. Дизайнеры предлагают сразу несколько действенных методов, способных не только скрасить картину, но и сделать помещение более уютным. Выбирая варианты декора можно и нужно экспериментировать.  Вот лишь некоторые из наглядных примеров удачного дизайна, изучив которые можно смело приступать к «расширению» коридора в собственном доме.

Светлые тона — в помощь!

Присутствие светлых тонов в дизайне узкого коридора сродни палочке-выручалочке.  Касается это не только стен, но и  большинства предметов обстановки. Приветствуется наличие зеркал.

Акцентная стена — стильный прием с расширяющим эффектом

Кирпичная, каменная и даже гипсовая стена с четко обозначенной фактурой — вот эффектный и стильный отвлекающий маневр,  способный подарить ощущение простора.  Использование натурального материала не обязательно. С поставленной задачей можно справиться даже при помощи обоев. Сплошная «кладка»  не является четко обозначенной нормой. А вот подсветка точно не помешает.

Сила освещения

Точечное освещение не является панацеей в узком коридоре, использовать его можно разве-что в качестве дополнения к основному. Если помещение длинное, имеет смысл разместить несколько потолочных светильников.

Использование контрастов — смело и действенно

Не стоит бояться контрастов. Их присутствие способно не только задать тон, но и выровнять ситуацию.

Изобилие рамок — отличный дизайнерский ход

Размещение в коридоре семейных фотографий  или  картин в рамках не только добавит уюта, но и подарит ощущение простора.  Количество и варианты размещения здесь различны.

Сообщение Узкий коридор: лайфхаки как визуально расширить пространство появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх