На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Тканевый шарф на подкладке: тепло, комфортно и со вкусом

Ошибочно полагать, что с приходом холодов для аксессуаров из ткани место найдется лишь на полке. Отличной альтернативой теплым вязанным шарфам станут тканевые, главное подобрать к ним подходящую подкладку, способную согреть, и найти время для пошива. Изящные шарфики можно пошить в дополнение к уже имеющемуся гардеробу. Хороши они и для детей, не всегда готовых повязать на шею «щекотный» вязанный шарф.

Работа над созданием шарфа не займет много времени. Длина и ширина изделия выбираются с учетом возраста и собственных предпочтений. Ориентировочно взрослый шарф может иметь размер 130х28 см, а детский — 120х18 см.

Для пошива понадобится 2 вида ткани. Чтобы шарф было комфортно носить, ткань не должна быть рельефной и жесткой.

Для изнаночной стороны предпочтительнее приятный к телу хлопковый флис, способный обеспечить тепло. К лицевой части изделия не такие жесткие требования. При этом лучше использовать натуральную ткань с гладкой фактурой.

Если для работы выбраны новые ткани, то их следует предварительно намочить и высушить, так как степень усадки у них может оказаться разной.

Наш шарф будет сшивным. Из каждого вида ткани выкраиваем по 2 прямоугольника, ширина которых соответствует ширине шарфа с учетом припусков, а длина равна половине готового изделия.

Состыковываем фрагменты лицевой стороной внутрь и прострачиваем по периметру. На выходе получаем трубу с разрезом посредине. выворачиваем шарф через разрез.

Согнув шарф пополам, находим место стыка. Аккуратно прострачиваем лицевую ткань. А затем изнаночную по направлению от краев к центру, но не до конца.

Для того чтобы заделать край используем потайной шов.

Наш шарф готов. При желании его можно собрать по принципу снуда, дополнить вышивкой или декоративной строчкой.

Сообщение Тканевый шарф на подкладке: тепло, комфортно и со вкусом появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх