На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Узор для вязания крючком «мох»: позволяет эстетично объединять в изделии пряжу разных цветов, и даже текстур

Красивый узор вязания вовсе не обязательно должен быть сложным и трудоемким. Если вы хотите связать для себя красивый шарф, палантин или подушку, обратите внимания на узор «мох». Узор позволяет создавать одноцветную или многоцветную вязку. Освоить его может даже начинающий мастер.

Такая вязка позволяет делать аккуратное плотное полотно. Отличный вариант для шарфов, палантинов и домашнего текстиля.

Узор подойдет для вязания из остатков ниток. Он позволяет эстетично объединять в изделии пряжу разных цветов, и даже текстур.

Начинайте вязание с цепочки воздушных петель. Ее длина составит ширину вашего будущего изделия. Количество петель должно быть четным. Вводите нить в петлю, пропустив одну. Подцепите рабочую нить крючком и провяжите образовавшуюся петлю вместе с той, что на крючке. Затем добавьте воздушную петлю. Следующий раз крючок вводите в цепочку, пропустив еще одну петлю. Таким образом провязывается первый ряд.

Следующий ряд вяжите так же, сместив вязание на одну петлю, чтобы они располагались друг над другом в шахматном порядке. При необходимости вводите нить другого цвета, в начале нового ряда.

Используйте эту простую схему в качестве подсказки:

Запись Узор для вязания крючком «мох»: позволяет эстетично объединять в изделии пряжу разных цветов, и даже текстур впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх