На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Гигантская подушка-панда для уюта в вашем доме

Каждый любитель очаровательных панд, наверняка, захочет воплотить в жизнь идею по созданию гигантской подушки-панды. А так как панд просто невозможно не любить, то эта идея понравится многим рукодельницам. Сделать такую подушку очень легко, а милый мишка, без сомнения, станет одной из самых любимых вещей в доме.

Для работы потребуются следующие материалы:

  • черный и белый флис (размеры отрезов ткани зависят от того, насколько большую панду Вы хотите сшить);
  • розовый войлок;
  • наполнитель для мягких игрушек;

Вырежьте из черного флиса детали для лап, ушей, глаз и носа мишки. Также из черного флиса необходимо вырезать «воротник» панды, который поможет скрепить между собой туловище и голову животного.

Из белой ткани подготовьте детали для туловища и головы, а также ступни и пальцы панды.

Пришейте «воротник» к туловищу панды.

Разложите детали для лап и ушей лицевой стороной вместе и сшейте их, оставив небольшой зазор в тех местах, в которых лапы и уши будут прикрепляться к туловищу и головы панды. Выверните детали таким образом, чтобы швы оказались внутри и наполните их материалом для набивки игрушек.

Разложите одну из деталей, вырезанную для туловища, на полу лицевой стороной вверх и положите лапы панды таким образом, чтобы оставленные отверстия оказались на одном уровне с краем туловища. Сверху положите вторую часть туловища лицевой стороной вниз и аккуратно сшейте две части вместе. Сшивая части туловища, пришейте и лапки панды. Не зашитым оставьте место, где будет находиться шея мишки.

Аналогичную процедуру проведите с головой панды: разложите одну из деталей пушистой стороной вверх и разложите на ней уши так, чтобы оставленные отверстия были на одном уровне с краем белого флиса. Положите вторую деталь головы лицевой стороной вниз и сшейте по краям. Не забудьте пришить уши и оставить область шеи не зашитой.

Сшейте голову и туловище панды, но обязательно оставьте небольшое отверстие для того, чтобы вывернуть основу подушки на лицевую сторону и заполнить ее  наполнителем для мягких игрушек.

После того, как плотно наполните игрушку, зашейте все оставшиеся отверстия. Закончите оформление подушки, пришив глаза, нос и нижние лапки зверька. Из розового войлока вырежьте щечки очаровательной панды и пришейте их к мордочке.

Такая гигантская подушка-панда станет отличным местом для отдыха после тяжелого дня.

Сообщение Гигантская подушка-панда для уюта в вашем доме появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх