На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Мини-ферма, мебель и аксессуары для дома с использованием труб ПВХ

На первый взгляд, трубы ПВХ сложно представить в качестве декоративного элемента либо деталей мебели. Но покрытые слоем краски металлик, они приобретают вполне приглядный вид и являются прекрасным строительным материалом в комплекте с муфтами, отводами, заглушками и другими аксессуарами. К тому же, они легковесны и недороги, с ними очень просто создавать практичные и красивые предметы для дома и дачи. В подобранной нами коллекции вы увидите столики на ножках из труб ПВХ, элегантную вешалку для одежды и множество других замечательных идей для дома и дачи!

 1. Журнальный столик

Если вы решили добавить в свой интерьер деталь в солидном и современном индустриальном стиле, столик с поверхностью из деревянной доски, обработанной морилкой или лаком, окажется для вас находкой! В основании столика вовсе не сложные металлические конструкции, а покрытые чёрным лаком обыкновенные пластиковые трубы ПВХ!

2. Винный шкаф

Вместо покупки винного шкафа, можно своими руками создать современные и стильные полки для хранения ваших любимых запасов. Полки делаются из труб ПВХ, нарезанных пилой. Края необходимо отшлифовать наждачной бумагой, после чего ацетоном протирают поверхность труб, чтобы стереть фабричные разметки и подготовить поверхность для покрытия грунтовкой и краской.

3. Подставка для телефона и планшета

Удобная подставка для электронных устройств обеспечит правильную осанку и оптимальное, эргономичное расположение для чтения с экрана.

4. Грядки мини-фермы в трубах ПВХ

На даче и даже на балконе при помощи труб ПВХ можно устроить небольшую ферму с грядками зелени, кустами клубники или декоративными цветами.

5. Люксусная система для водного массажа

Чтобы расслабить уставшие мышцы под напором водных струй, вам не придётся выкладывать круглую сумму. Домашнюю систему для гидромассажа можно сделать из труб ПВХ!

6. Шатёр для дачи

Сделайте ваше место для летнего отдыха более уютным при помощи шатра из закреплённых труб ПВХ.

 7. Стойка для велосипедов

Для всех членов семьи-любителей велосипедных прогулок найдётся место для удобной парковки, сделанной из труб ПВХ.

 8. Стойка для гардероба

Удивительно стильная и удобная вещь для любого интерьера — стойка из труб ПВХ. Как только она появляется в доме, незамедлительно становится незаменимой! На ней можно разместить верхнюю одежду гостей, а также использовать для многочисленных шарфиков и других аксессуаров.

8. Лампа в индустриальном стиле

Если вам по вкусу шведский минимализм в интерьере, подобно полюбившемуся во всём мире дизайну ИКЕА, попробуйте поэкспериментировать с простыми материалами и создать собственную недорогую настольную лампу из труб ПВХ и цемента.

9. Организация садовых инструментов

Лопаты, грабли, тяпки и щётки можно удобно и аккуратно расположить вдоль стены в гараже или домике для инструментов,  поместив их в закреплённые на деревянных рейках нарезанные трубы ПВХ.

10. Нарядный детский уголок

Лёгкий и яркий столик из труб ПВХ и дерева без сомнения станет любимым местом для детских занятий рисованием и лепкой. В пластиковых трубах были сделаны прорези для крепления деревянной поверхности столика. Одна из труб — ножек выше остальных и служит в качестве подставки для карандашей и фломастеров.


11. Книжная полка

12. Штанги для занавесок для комнат с эркером

С помощью труб ПВХ можно легко и без больших затрат решить проблему с карнизами для занавесок в комнатах с эркером.

Запись Мини-ферма, мебель и аксессуары для дома с использованием труб ПВХ впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх