На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

ТОП-8 красивых ампельных растения для вашего сада

Несомненно, лучшим декором для сада были и остаются красивые цветы, выращенные специально для украшения участка. Особое внимание и любовь садоводов давно завоевали ампельные растения — это так называемые «нежные» культуры с очаровательными мелкими цветками. Лучше всего они подходят для выращивания в контейнерах. С помощью ампельных культур можно создать восхитительный подвесной сад! Предлагаем вам познакомиться поближе с 8 самыми красивыми ампельными растениями для сада.

Петуния

Любимица садоводов, очень красивая, яркая и нежная. Самыми популярными для выращивания в саду являются следующие сорта: Сурфиния, Кончита, Тумбелина и Фортуния.

Пеларгония

Очень красивое растение с некрупными цветками разных цветов. Для вертикального озеленения сада рекомендуется выбирать щитовидную или плющелистную пеларгонию.

Лобелия

На протяжении всего лета очаровательная лобелия цветёт и радует прекрасными яркими цветками. Ампельная лобелия является прекрасным кандидатом для выращивания в подвесных горшках.

Вербена

За короткий срок вербена способна вырасти в пышное цветущее растение, украшающее собой участок. Подвесьте её в корзинки или небольшие контейнеры, чтобы замечательно украсить сад.

Бегония

Одна из любимиц садоводов, увлекающихся ландшафтным дизайном. Обильное цветение и разнообразие расцветок делают бегонию весьма популярной.

Дихондра

На вертикальных поверхностях, изгородях, фасадах домов или подвесных горшках дихондра смотрится просто великолепно! Самым популярным считается сорт серебряный водопад с листьями серебристого оттенка.

Фуксия

Говоря об ампельных растениях, нельзя не вспомнить восхитительную фуксию. Это растение цветёт обильно, растёт быстро, а также не требует к себе особого и специфичного ухода.

Бакопа

Бакопа ампельная, или сутера, неприхотлива и очень красива. Лучшим вариантом для неё будет жизнь в подвесных контейнерах в саду.

Сообщение ТОП-8 красивых ампельных растения для вашего сада появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх