На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Девушка подарила «убитому» столу вторую жизнь, используя лишь краску и красивую ткань

Настоящих мастеров, как известно, не останавливает «убитый» вид по-прежнему крепких и надежных вещей. Зачем же их выбрасывать, если можно отреставрировать своими руками, да так, что в конце никто не узнает старую вещь! Как оказалось, для большинства таких переделок не требуется много материалов. Понадобится лишь терпение, фантазия и стойкая вера в успешный результат. Посмотрите, как удачно был преображён старый, круглый, раздвижной столик:

Сейчас мы расскажем подробнее, как проделать похожую работу. Прежде всего, требуется с помощью шлифовальной машинки снять верхний слой краски и лака (либо наждачной бумагой).

Затем берём шпатлевку для дерева и выравниваем поверхность шпателем. После высыхания нужно ещё раз, для надёжности, пройтись по поверхности стола шлифовальной машинкой. Столик закрепили, а щель в центре также спрятали шпатлёвкой, поскольку, как решили владельцы, в будущем его уже не нужно будет раздвигать.

Декорирование стола – самая приятная и творческая часть работы. Для этого вы можете использовать, например, технику декупаж (приклеивание рисунка с салфеток или специальной бумаги для декупажа), но обычно рисунки маловаты по размерам, и получится задекорировать либо частями, либо только по краям, как, например, здесь:

Девушка решила использовать яркую цветную ткань. Отмерив нужно количество, она просто приклеила ткань поверх столика с помощью универсального клея. В конце нужно обработать поверхность лаком.

Вот ещё примеры интересного декорирования стола:

Сообщение Девушка подарила «убитому» столу вторую жизнь, используя лишь краску и красивую ткань появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх