На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Художник использовал самый необычный материал для своего творчества

Кто-то до сих пор считает, что игрушки предназначены исключительно для детей. Только не Сингапурский художник Цзянь Ян (Jian Yang), собравший коллекцию более чем из 9 тысяч кукол Барби. Он не только собирает кукол (среди которых есть как игровые, так и коллекционные экземпляры), но и шьет для них уникальные наряды. В отличие от других мастеров, использующих традиционные материалы, Цзян Ян творит свои шедевры из туалетной бумаги.

Художник неслучайно выбрал такой необычный материал. Все началось с его привычки брать с собой куклу в путешествие. В отеле не было возможности раздобыть все необходимое для шитья, а творчество требовало выхода. Тогда коллекционер впервые взял скотч, ножницы и туалетную бумагу, которые можно найти практически в любом номере, и создал первое платье…

Несмотря на некоторую непрактичность, платья Цзянь Яна отличаются невероятной элегантностью и изяществом. К счастью, его модели ведут себя очень аккуратно, и их туалеты не требуют стирки. Большинство фотографий своих работ художник делает прямо в номерах отелей.

Сообщение Художник использовал самый необычный материал для своего творчества появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх